16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.46 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
6 октября 2015, 00:27 Общество

Глава Гидрометцентра призывает московских автомобилистов не торопиться с «переобуванием»

Лента новостей

Во второй половине месяца синоптики прогнозируют потепление

Синоптики рекомендуют автомобилистам в центре России соблюдать осторожность в связи с грядущим похолоданием, но не советуют торопиться с заменой летних шин на зимние. Об этом заявил «Интерфаксу» в понедельник директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По его словам, в ближайшие дни в связи с похолоданием в европейской части России, которое будет действительно неблагоприятно для использования летних шин, водителям следует уделить особое внимание правилам дорожного движения, держать на дороге дистанцию и соблюдать скоростной режим.

«Но мы прогнозируем и потепление. Во второй половине месяца температура воздуха еще будет повышаться до +10, +12 градусов», — отметил директор Росгидрометцентра.

Ранее Вильфанд заявлял, что начиная с 7 октября, вероятен снег, который возможен в связи с похолоданием, которое начнется в понедельник. «Начиная со среды, 7 октября, в связи с перемещением мощного антициклона начнется похолодание, которое будет сопровождаться не просто заморозками, а настоящими морозами. 7 октября ночью мы прогнозируем температуру воздуха от -3 до +2 градусов, днем — от +1 до +6», — отметил глава Росгидрометцентра. По его словам, холодно будет и 8, и 9 октября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию