16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8223
  • RTS1160.60
8 октября 2015, 17:26 Общество

Преподаватели РГГУ работают за спасибо?

Лента новостей

В университете отрицают данные о том, что преподаватели не выходят на работу из-за задержки зарплат, но признают, что некоторые из них не получают деньги. Как на самом деле обстоят дела, проверит Минобрнауки

Здание Российского Государственного гуманитарного университета (РГГУ).
Здание Российского Государственного гуманитарного университета (РГГУ). Фото: Борис Кавашкин/ТАСС

В Российском гуманитарном госуниверситете опровергли факт забастовки преподавателей из-за невыплаты зарплат. На работу вышли все, сбоев в расписании лекций нет, рассказал Business FM проректор по учебной работе, директор Историко-архивного института РГГУ Александр Безбородов.

Ранее «Коммерсантъ» сообщил о том, что четверть преподавателей-совместителей из Института психологии РГГУ объявили забастовку — не вышли на работу из-за невыплаты зарплаты за сентябрь. По словам самих педагогов, для официального оформления требуется справка о нагрузке, подписанная учебным управлением РГГУ. «Нам эту бумагу не подписали вовремя, причем без объяснений. Тем не менее, 1 сентября мы вышли на работу и работали весь месяц», — сообщил газете один из преподавателей.

Людей сейчас оформляют, но они все работают, пояснил в интервью Business FM проректор Александр Безбородов:

Александр Безбородовпроректор по учебной работе, директор Историко-архивного института РГГУ«Пока все идет по нормативу, я ничего там такого не вижу, что не соответствовало бы установленному графику и порядку. Кто не оформлен, естественно, зарплату получать не может. Как только мы оформим — этот процесс сейчас практически заканчивается — люди получат зарплату вовремя. Надо все дооформить. Я думаю, что они уже оформлены».

Проректор Александр Безбородов признал сложность ситуации с зарплатами и отметил, что у преподавателей есть право не выходить на работу при отсутствии индивидуального учебного плана. Он уточнил, что университет рассчитал свой бюджет в соответствии с требованиями Минобрнауки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию