16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.31 / ₽ 8158
  • RTS1173.69
13 октября 2015, 12:23 Финансы

Костин: в России кризиса нет

Лента новостей

В Москве два дня будет проходить форум «Россия зовет!» По сравнению с прошлым годом ожидается в два раза больше инвесторов из Соединенных Штатов и Европы

Фото: Владимир Астапкович/ТАСС

В Москве во вторник открывается форум «Россия зовет!», организованный ВТБ Капиталом. Главным событием станет выступление президента. Он уже прибыл на мероприятие.

В России кризис не ощущается, заявил в рамках форума глава ВТБ Андрей Костин.

Андрей Костинглава ВТБ«Ну, во-первых, я все-таки скажу свою любимую фразу, что в России кризиса экономического нет. Почему-то всегда эта не нравится фраза, и в газетах, но мне кажется, те, кто считает, что в России сегодня кризис, либо молоды слишком, чтобы помнить 98-й или 2008-й год, либо у них просто короткая память. Потому что ни по каким сегодня, собственно, обстоятельствам мы не ощущаем себя в кризисе. Хотя ситуация, в том числе и в финансовом секторе, является непростой».

О составе участников форума Business FM ранее рассказала член правления ВТБ Капитал Ольга Подойницына.

Ольга Подойницыначлен правления ВТБ Капитал«К нам едут инвесторы из Штатов, это и Азия, но в меньшем размере, чем на Восточный форум. Это Ближний Восток, и большой процент инвесторов — это Европа, притом и Восточная, и Западная. Если в прошлом году было достаточно много азиатских инвесторов, то в этом году, учитывая, что только что был Восточный форум, мы делаем акцент больше на Европу, на Америку. И должна сказать, что цифры подтверждают интерес, где-то в полтора раза больше будет инвесторов из США, из Европы в два раза больше инвесторов приезжает в этом году, и примерно те же цифры по Азии и Ближнему Востоку. Безусловно, если мы говорим об аудитории, это в первую очередь представители финансовых компаний и фондов. Если мы говорим о спикерах, например, в том числе пленарная сессия, которую все ждут, в первую очередь, ведь именно на ней выступает президент, здесь представители промышленных компаний будут спикерами».

Седьмой по счету Инвестиционный форум ВТБ Капитал «Россия зовет!» будет проходить в столице в течение двух дней.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию