16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.51 / ₽ 7981
  • RTS1126.27
26 октября 2015, 12:01 Общество

Кузбасский призывник скинул 46 кг ради службы в армии

Лента новостей

Уже этой осенью его отправят в воинскую часть

Житель Прокопьевска Кемеровской области, ранее признанный временно негодным к военной службе из-за лишнего веса, похудел на 46 килограммов. Это позволит ему отправиться в армию уже в ноябре, сообщил РИА Новости официальный представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.

«20-летний Сергей Малёванный после диеты повысил свою категорию годности с уровня «Г» (временно негоден к военной службе) до «А» (годен без ограничений), что позволит ему служить в спецназе, разведке и ВДВ», – сказал он.

По словам Рощупкина, весной этого года призывник обратился в военкомат Кемеровской области с просьбой призвать его в ВДВ, но из-за веса в 130 килограммов при росте 171 сантиметр получил отказ. В военкомате Малёванному предложили сбросить вес хотя бы до 90 килограмм.

«С помощью интенсивных занятий боевым самбо, общефизической подготовки, а также диеты молодой человек перекрыл этот показатель – осенняя медкомиссия зафиксировала его массу тела на уровне 84 килограммов», – рассказал Рощупкин.

Осенняя призывная кампания началась 1 октября. Военкоматы ЦВО, направят в Вооруженные Силы РФ и другие ведомства, в которых предусмотрена военная служба, более 63 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию