16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.99
26 ноября 2015, 12:25 ОбществоПроисшествия

Дефицит топлива в Севастополе: в город направили поезда с бензином

Лента новостей

Ажиотаж спрос возник в среду

Дополнительные составы с бензином отправили в Севастополь из Самары и Краснодарского края, чтобы ликвидировать дефицит топлива. В городе осталась половина от необходимого количества бензина марки 92 и 95, сообщил ТАСС заместитель директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

Власти контролируют, чтобы составы с топливом в приоритетном порядке прошли переправу. «В ближайшие два дня запас бензина будет пополнен», – сказал чиновник.

В среду в Севастополе возник ажиотажный спрос на бензин, на заправках образовались очереди. На некоторых АЗС были подняты цены. «Этим вопросом занимается ФАС. Если АЗС не вернут цены на прежний уровень, к ним будут приняты меры. В городе чрезвычайная ситуация, в ее рамках изменение цен происходить не может», – подчеркнул Чибисов.

По его данным, из 50 автозаправочных комплексов только на 21 установлены дизельгенераторы, необходимые для обеспечения их работы в условиях ограниченной подачи электроэнергии. «Сейчас предприниматели занимаются активным поиском генераторов. Мы предполагаем, что в течение двух суток этот вопрос решится и в городе заработают все автозаправочные комплексы», – сказал замдиректора департамента городского хозяйства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию