16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
27 ноября 2015, 23:30 ФинансыРынки

В армию начались поставки нового ПЗРК, превосходящего все существующие зарубежные образцы

Лента новостей

Сухопутные войска в ВДВ получили по два бригадных и дивизионных комплекта нового ПЗРК «Верба»

Конструкторское бюро машиностроения (КБМ, входит в холдинг «Высокоточные комплексы») в конце ноября передало в войска два бригадных и два дивизионных комплекта новых переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Верба», выполнив контракты от 2013 года. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия.

«КБМ завершило выполнение двух контрактов с Министерством обороны, заключенных в 2013 году: на поставку бригадных и дивизионных комплектов новейшего переносного зенитного ракетного комплекса «Верба», — сказали в пресс-службе.

На предприятии пояснили, что первая половина заказанного военными оружия — два бригадных комплекта для Сухопутных войск и два дивизионных для ВДВ — были переданы в 2014 году. «Такое же количество техники поставлено и в последних числах ноября 2015 года. Договоры выполнены точно в срок», — добавили в КБМ.

ПЗРК «Верба», по заявлению разработчиков, по своим характеристикам превосходит все существующие зарубежные образцы. Зенитная ракета, входящая в состав комплекса, получила трехспектральную головку самонаведения с повышенной чувствительностью и может поражать малоизлучающие цели. Комплекс способен уничтожать цели на высоте от 10 до 4,5 тысяч метров и на дальности от 500 до 6,5 тысяч метров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию