16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.95 / ₽ 8136
  • RTS1171.06
28 ноября 2015, 16:08 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Минздрав РФ: из-за блэкаута в Крыму проблем с лечением тяжелобольных нет

Лента новостей

Ситуация с энергоснабжением местных медучреждений стабилизировалась

С момента прекращения энергопоставок из Украины проблем с лечением тяжелобольных пациентов в медучреждениях Крыма не было. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, перелает ТАСС.

«За все время ни разу не было ни одного сбоя. Каждый день руководство Крыма дает мне список всех больных, которые лежат в реанимационных отделениях по всей территории, и тех, кто находится на искусственной вентиляции легких. Это особый контингент, где электричество не имеет права мигнуть. Хочу сказать, что здесь все в порядке и все под контролем», – сказала она.

«Ситуация в целом по Крыму стабильная. Всего в республике 140 медицинских организаций, из которых 84 – стационарные медицинские организации. Еще три дня назад всего около 10% стационаров были подключены к постоянному электричеству, остальные работали от дизель-генераторов. Вчера и сегодня руководителем региона принято решение о том, что не менее 80% всех стационарных медучреждений будут подключены к источникам постоянного энергоснабжения», – рассказала Скворцова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию