16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.04
28 ноября 2015, 20:41 Политика

Итальянцы поддержали авиаудары РФ по ИГ

Лента новостей

В Риме прошел соответствующий митинг

Митинг в поддержку действий РФ в Сирии прошел в итальянской столице. Организаторами акции выступили представители ассоциаций дружбы с Россией из трех областей: Ломбардия, Лацио, Умбрия, передает ТАСС.

Как рассказал член ассоциации «Ломбардия – Россия» Лука Бертони, сегодняшний митинг призван продемонстрировать солидарность российскому народу.

«Мы выступаем за укрепление и наращивание отношений с Россией. И мы совершенно убеждены, что без участия РФ борьба с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ – запрещено в РФ) не увенчается успехом, поэтому мы полностью разделяем действия РФ в Сирии и категорически осуждаем турецкие власти за приказ сбить российский бомбардировщик, участвовавший в военной операции в Сирии», – сказал он.

В митинге, состоявшемся на одной из центральных улиц Рима вблизи российского посольства, приняли участие десятки итальянцев, а также представители сирийской общины, соотечественники. Как рассказал Бертони, организаторов манифестации приняли в дипломатическом представительстве, где было передано совместное обращение на имя посла РФ Сергея Разова с выражением солидарности России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию