• RTS1161.86
28 ноября 2015, 19:52 ОбществоСпорт

«Терек» разгромил «Зенит»

Питерский клуб впервые с 2008 года крупно проиграл в ЧР

Сенсацией закончился центральный матч 17-го тура чемпионата России по футболу. Действующий чемпион – питерский «Зенит» в Грозном был разгромлен местным «Тереком» со счетом 1-4, передает РИА Новости.

В составе «Терека» по дублю оформили Магомед Митришев (32-я, 55-я минуты) и Мацей Рыбус (42-я, 87-я). У «Зенита» гол на счету Халка (54-я). На 73-й минуте у «Зенита» был удален Алексей Евсеев, который на 64-й минуте заменил Олега Шатова.

«Зенит», оставшийся на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата России с 29 очками, следующий матч проведет 3 декабря на своем поле с «Уфой». «Терек», поднявшийся на пятое место с 27 баллами, в этот же день в гостях сыграет с саранской «Мордовией».

На первом месте в премьер-лиге по-прежнему главный соперник «Зенита» – столичный ЦСКА. У армейцев 36 очков.

Последний раз «Зенит» крупно проигрывал в чемпионате России 10 августа 2008 года в гостевом матче с казанским «Рубином» (1:4).