16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
2 декабря 2015, 13:59 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Борис Титов согласился с мнением главы Сбербанка о банковском кризисе в России

Лента новостей

Глава Сбербанка Герман Греф в ноябре охарактеризовал ситуацию в российском банковском секторе как масштабнейший кризис

Дискуссия о банковском кризисе в российской экономике не беспочвенна, он существует, считает уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, передает РИА Новости.

«Потребительское кредитование уже с конца 2012 года начало свои пики вниз, а мы сегодня столкнулись с огромной проблемой плохих долгов в банках», — сказал Титов на заседании круглого стола «Рыночный прагматизм: как заставить экономику расти», проводимого Российским национальным комитетом Международной торговой палаты (ICC Russia).

«Эта проблема пока маскируется, единственный Греф (глава Сбербанка) начал много говорить о кризисе банковском в стране, он реально есть, потому что огромное количество плохих долгов, которые догоняют наши банки», — подчеркнул Титов.

Глава Сбербанка Герман Греф в ноябре охарактеризовал ситуацию в российском банковском секторе как масштабнейший кризис. Первый зампред ЦБ РФ Алексей Симановский, комментируя это заявление, отметил, что не видит в России никаких признаков банковского кризиса. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев разделил тогда точку зрения ЦБ и отметил, что есть проблемы, с которыми банки научились справляться.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию