16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 декабря 2015, 05:12 Общество

Американский спецназ выгнали с военной базы в Ливии

Лента новостей

Выдворение произошло без инцидентов

Военнослужащих войск специально назначения США выгнали с воздушной базы в Ливии некоторое время спустя после их прилета на одну из воздушных баз Ливии, сообщает AFP со ссылкой на представителя Пентагона.

Признание американского офицера последовало после появления фотографий на странице Facebook ливийской армии. На них видна небольшая группа вооруженных людей в гражданской одежде.

Это действительно «американские военнослужащие», признал чиновник министерства обороны США. По его словам, они прибыли в Ливию «по соглашению с ливийскими властями» для «развития отношений и улучшения связей с национальной ливийской армией».

Однако «местные ополченцы» потребовали от американцев немедленно покинуть место расположения сразу после их прибытия, продолжил американский источник.

«Для того, чтобы избежать конфликта» американские военные «убыли без инцидентов», — добавил он. По его словам, «это был не первый» подобный визит американских военных в Ливию, продолжил американский офицер, отказавшись предоставить более конкретную информацию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию