16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8149
  • RTS1173.84
28 декабря 2015, 10:53 Общество

Новый год — 2016 встретит москвичей морозами

Лента новостей

В области температура понизится до минус 15 градусов, в столице — до минус 12, предупреждают синоптики. Впрочем, судя по всему, обильного новогоднего снега москвичам так и не дождаться

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

До минус 8 и небольшой снег обещают 28 декабря в Москве и области. Согласно прогнозу, температура воздуха еще немного опустится. А вот снега под Новый год практически не прибавится, рассказал корреспондент проекта Meteoweb.ru Алексей Сафонов.

Алексей Сафоновкорреспондент проекта Meteoweb.ru«Данный Новый год, скорее всего, войдет в историю всех метеорологических наблюдений — а это практически 150 лет — как самый бесснежный Новый год за всю историю метеонаблюдений. Именно таким — бесснежным — Новый год встречаем мы с вами. В Москве и Московской области пока не более полутора сантиметров снега, это данные по Московской области. А что касается Москвы, то снега в Москве практически нет. Попытки завалить снегом были буквально в четверг, действительно начался снегопад, но, поскольку было очень тепло, и за теплое время конца декабря земля накопила часть тепла, это все привело к тому, что снег растаял. Тот снег, который выпал, а его было очень немного, не больше сантиметра, а местами и меньше, он останется уже с нами на всю зиму, если не будет потеплений. Но в ближайшее время потепления не будет, морозы только усилятся. Например, в четверг, 31 декабря, когда мы все будем ждать наступления Нового года, ночью температура опустится до минус 12, по области до минус 15 мороза. Что касается осадков, то 31 декабря их точно не ожидается, будет ясно, ночью будет светить Луна, днем — солнце. А осадки пройдут сегодня, завтра, послезавтра и на всей предстоящей неделе, но это не будет снегопад, это будут небольшие осадки, которые не прибавят высоту снежного покрова существенно. Таким образом, на снежный Новый год нам рассчитывать с вами не придется».

В парках и на площадях началось восстановление катков, которые временно приостановили работу из-за аномального потепления, которое держалось в Москве больше недели. В этом декабре в столице было установлено шесть новых температурных рекордов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию