16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 января 2016, 08:30 Компании

AliExpress запускает в России оплату заказов наличными

Лента новостей

Новый способ оплаты будет доступен в середине января 2016 года

Китайский интернет-ритейлер AliExpress, являющийся частью корпорации Alibaba Group, запускает на территории РФ возможность оплаты заказов наличными. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Новый способ оплаты будет доступен россиянам в середине января 2016 года.

«AliExpress идет навстречу тем нашим покупателям, для которых предпочтительнее оплата наличными, – говорит директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ Марк Завадский. – Несмотря на широкое распространение банковских карт и растущую популярность мобильной коммерции и электронных денег, наличные по-прежнему остаются важным способом оплаты для многих россиян, особенно в отдаленных регионах, где культура безналичных платежей еще только формируется», — говорится в пресс-релизе.

Для оплаты покупки за наличный расчет требуется выбрать соответствующий пункт при формировании заказа, после чего на телефон придет SMS-сообщение с подтверждением суммы к оплате и специальным платежным кодом. Товары можно оплатить в отделении ФГУП «Почта России», а также в салонах связи «Евросеть» и «Связной» в течение двух дней после совершения заказа.

Всего на территории России доступно около 37 тыс. точек приема платежей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию