16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.86 / ₽ 7950
  • RTS1127.64
1 января 2016, 06:30 Стиль жизниКультура

Музеи Московского Кремля в 2015 году установили рекорд посещаемости

Лента новостей

В комплексе побывали более 2 млн человек

Музеи Московского Кремля в 2015 году посетили более 2 млн человек. Таким образом музеи установили рекорд посещаемости. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу.

«Достичь таких высоких показателей в сложной экономической ситуации было нелегко, но нам удалось скорректировать свою работу таким образом, чтобы привлечь посетителей не только в Оружейную палату, в соборы и на экскурсии, но и на выставки, лекции, концерты, культурно-образовательные программы. Проведение такого рода мероприятий значительно расширило нашу аудиторию», — приводятся в сообщении слова директора Музеев Кремля Елены Гагариной.

Она отметила, что на рост числа посетителей повлияла и возможность приобретения билетов через интернет.

В 2015 году музеи Кремля провели выставки «Карта России. Вехи истории», «В память о Победе. Награды Второй мировой войны», «Рыцарские ордена Европы» и «Борис Годунов. От слуги до государя всея Руси». Также в завершающемся году начала работать новая экспозиция в южном приделе Архангельского собора, посвященная разрушенному в 1929 году Вознесенскому монастырю. В 2015 году в музеях Московского Кремля прошли 16 тыс. экскурсий, 330 лекций и более 200 образовательных программ для детей и взрослых.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию