16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.44 / ₽ 8251
  • RTS1163.50
10 февраля 2016, 07:41 ПолитикаПерсоны

СМИ узнали дату очередной «прямой линии» Путина с россиянами

Лента новостей

Она назначена на 14 апреля

«Прямая линия» с президентом РФ Владимиром Путиным запланирована на 14 апреля. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказали источники в телевизионной отрасли.

Они отметили, что общение должно пройти, как и в прошлом году, в Гостином Дворе, в 12:00 мск. Дата была определена более чем за два месяца до события. «За последние десять лет прямую линию никогда не переносили с заранее выбранной даты», – сообщил источник издания.

Известно, что техническая подготовка к эфиру уже началась. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил изданию, что прямую линию готовят, но не уточнил точную дату.

Газета отмечает, что трансляцию будут вести Первый канал, «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

По словам источника издания в телевизионной отрасли, в этом году формат программы может измениться. Граждане смогут задать свои вопросы президенту по телефону, в ходе прямых включений из регионов и через SMS-сообщения или через сайт посредством текстового или видеовопроса. Источник из числа организаторов передачи сообщил изданию, что в этом году планируется ввести возможность отправить вопросы через мессенджер ICQ.

«Прямая линия» с Путиным в 2015 году прошла 16 апреля. Она длилась 3 часа 56 минут. Ее посмотрели более 8 миллионов россиян старше 18 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию