16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
12 февраля 2016, 06:34 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

МВФ Украине: Сначала борьба с коррупцией и реформы — потом деньги

Лента новостей

Представитель фонда озвучил условия для получения Киевом следующего транша

В Международном валютном фонде пока не могут назвать дату следующего заседания Совета директоров относительно принятия решения по третьему траншу для Украины. При этом в Фонде отмечают, что это зависит от достигнутого в Украине прогресса в сфере реформ, а также от ясности статуса Кабинета министров и парламентской коалиции.

«Я не могу назвать дату, когда Совет директоров подведет итоги второго пересмотра. Это действительно зависит от решения открытых вопросов, но также от наличия ясного понимания относительно статуса правительства и коалиции», — заявил в Вашингтоне официальный представитель МВФ Джерри Райс.

По его словам, «отрытые вопросы» предусматривают необходимость реализации реформ государственного управления и борьбы с коррупцией, которые с самого начала были центральной частью программы МВФ для Украины.

Райс подчеркнул, что пока Украиной «был достигнут медленный прогресс» в улучшении системы управления и борьбы с коррупцией, а также в уменьшении влияния личной заинтересованности в реализации политики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию