16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8248
  • RTS1163.50
14 февраля 2016, 21:30 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Медведев раскритиковал Керри за слова о наземной операции в Сирии

Лента новостей

Российский премьер назвал наземную операцию началом полноценной длительной войны в этой стране

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал слова госсекретаря США Джона Керри о готовности провести наземную операцию в Сирии напрасными и сказанными зря. При этом глава кабмина отметил, что об урегулировании сирийского конфликта нужно договариваться, а не пугать наземными операциями, если что-то пойдет не по сценарию. Об этом Медведев сказал в интервью телеканалу Euronews.

«Сегодня я посмотрел: в комментариях госсекретаря Керри было сказано, что если Россия и Иран не будут помогать, то мы вместе с другими готовы провести наземную операцию. Это напрасные слова, зря он так сказал. По одной простой причине: если он хочет получить длительную войну, то, конечно, можно устраивать и наземные операции, и все остальное», — заявил премьер.

«Но не надо никого пугать, надо договариваться в том ключе, в котором они вели разговор с министром Лавровым, а не говорить о том, что если что-то пойдет не по такому сценарию, то мы вместе с другими арабскими странами будем предпринимать наземную операцию», — сказал Медведев.

Ранее Керри заявил о необходимости изыскать возможность для сухопутной операции против «Исламского государства», отметив, что только с воздуха невозможно достичь победы над террористами.

«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой на территории России официально запрещена

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию