16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.35 / ₽ 8173
  • RTS1173.69
16 февраля 2016, 16:53 Стиль жизниКино

Ангела Меркель встретилась с Джорджем Клуни

Лента новостей

Голливудская звезда вместе с супругой Амаль Аламуддин также познакомилась и с вновь прибывшими беженцами. Берлинский кинофестиваль во многом сфокусирован на проблемах иммигрантов

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (слева) встретилась с Джорджем Клуни и его супругой Амаль Аламуддин.
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (слева) встретилась с Джорджем Клуни и его супругой Амаль Аламуддин. Фото: Bundesregierung/Guido Bergmann/Reuters

Самые яркие моменты пресс-конференции фильма-открытия пришлись на тему беженцев. Сначала Джорджа Клуни спросили, какой вклад он несет в дело разрешения европейского кризиса, а потом братья Коэны сказали, что не прочь снять кино о превращении обычного человека в вынужденного иммигранта. Глазу их не видно, но если кто-то из Сирии захочет посмотреть кино — это сразу устроят.

Сара Харманкорреспондент Deutsche Welle«Для беженцев здесь есть специальная программа кинопоказов. В Германию приезжают миллионы. Кроме того для них здесь должен ездить специальный фудтрак со средиземноморской едой. Но его пока никто не видел».

В фудтраках не для беженцев суп стоит шесть евро, гамбургер пять. Билеты на показы платные — от четырех евро, но по факту один билет обойдется в 11-12. Очередь движется очень быстро, все, кто приходят, стоят подготовленные — с бумажками, на которых выписаны все пожелания. Но когда доходит до дела, приходится брать, что есть.

Генрихжитель Берлина«Купить билеты очень сложно: онлайн они мгновенно расходятся, да и здесь тоже. В конце концов, приходится брать хотя бы то, что осталось».

Идеей проникаются многие: например, один бизнесмен, владелец таксомоторной компании, оплатил поездку съемочной группы в Берлин. А известный японский танцор Буто в день премьеры бегал в костюме из фильма по Потстдамер Плац. Возможно, в том, что вечером в зале не хватало свободных мест, была и его заслуга. Все отечественные фильмы в Берлине поддерживает компания Роскино, которая работает в немецкой столице при участии ПАО «Аэрофлот» и благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию