16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
2 марта 2016, 10:35 ПолитикаПерсоны

Кадыров рассказал о планах на будущее

Лента новостей

В случае отставки с поста главы Чечни он посвятит себя семье

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов к любому решению, которое примет президент РФ Владимир Путин, и в случае отставки планирует заняться воспитанием своих детей, а также «решением определенных задач» в интересах России. Об этом он рассказал в интервью «Интерфаксу».

«Если произойдет смена руководства ЧР, займусь семьей, домашними делами, воспитанием и образованием детей. У меня девять детей. При всем желании не удается часто видеться, общаться. Это ненормально. Мальчики должны каждый день быть с отцом, хотя бы в течение часа», – заявил Кадыров.

Он уточнил, однако, что его деятельность не будет ограничена только рамками семьи. «И конечно, в первую очередь буду заниматься решением определенных задач в интересах нашей страны – России. Буду делать то, что учил сам и чему учил других, – служить Отечеству! В любой момент, если Владимир Путин посчитает, что должен встать в строй, даже в качестве пехотинца, я в состоянии минутной готовности!», – добавил Кадыров.

«Я не хочу, чтобы мое имя, даже косвенно, служило помехой для президента России», – заверил он.

Срок полномочий Рамзана Кадырова на посту главы республики истекает 5 апреля. С начала 2016 года он резко нарастил свое присутствие в медиапространстве сделав ряд громких заявлений, в том числе и о готовности уйти в отставку, если так решит Владимир Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию