16+
  • RTS1127.46
6 мая 2016, 07:38 ОбществоСпорт

«Севилья» переиграла «Шахтер» и третий раз подряд стала финалистом Лиги Европы

Подопечные Унаи Эмери уже в третий раз подряд выходят в финал. Именно они выигрывали этот турнир на протяжении двух последних сезонов

Испанская «Севилья» в ответном матче полуфинала Лиги Европы одержала победу над донецким «Шахтером» со счетом 3:1 и вышла в финал турнира.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами, сообщает РБК. Хозяева вышли вперед уже на 9-й минуте, когда футболисты «Шахтера» потеряли мяч на своей половине поля. А гостям удалось отыграться уже перед самым перерывом. Выход один на один реализовал Эдуардо. Но на большее гостей не хватило.

Во втором тайме Гамейро оформил дубль, а точку в матче поставил защитник Мариано, пробивший в самый угол с дальней дистанции. По итогам двух матчей сильнее оказалась «Севилья», победившая с общим счетом 5:3.