16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.24 / ₽ 8446
  • RTS1161.19
9 мая 2016, 07:30 Финансы

Москва вышла в лидеры по иностранным инвестициям

Лента новостей

Журнал The Banker поставил российскую столицу вместе с Братиславой во главе регионального рейтинга

Финансовые центры Москвы и Братиславы сумели привлечь наибольшие объемы прямых иностранных инвестиций среди стран Центральной и Восточной Европе за период с марта 2015 по конец февраля 2016 года. Каждая из двух столиц, по данным английского журнала The Banker, сумела привлечь по 67,2 миллиона долларов США.

Журнал отмечает, что Московский финансовый центр добился успеха за счет открытия в российской столице новых помещений Международного инвестиционного банка (кредитной организации, в которую входят девять стран), в то время как Братиславе успех обеспечило открытие нового офиса Европейского инвестиционного банка (учреждение Европейского союза). Кроме того, по данным The Banker, в Москве планируют развернуть деятельность люксембургский Banque Havilland и вьетнамский Военно-торговый акционерный банк (Military Commercial Joint Stock Bank).

Москва, по информации лондонского журнала, также лидирует в регионе по объему экспорта инвестиций за рубеж. За тот же период российские финансовые структуры инвестировали в девять проектов как в Европе, так и в Северной Америке и в Азии 191,4 миллиона долларов. Впрочем, этот показатель экспорта российских инвестиций существенно уменьшился по сравнению с 716,2 миллиона долларов за предыдущий год. Тогда российский капитал проинвестировал 21 зарубежный проект.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию