16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
27 мая 2016, 12:55 Стиль жизниКультура

Праздник мороженого и детский рок-фестиваль. Афиша BFM.ru с Евгенией Смурыгиной

Лента новостей

День защиты детей в московских парках будут праздновать с 28 мая по 5 июня. Также в столице проходят фестиваль изобразительных искусств «Традиции и современность» и Beat Film Festival

Фото: Мосгорпарк

День защиты детей в московских парках

В программе — праздник мороженого в парке Сокольники, детский рок-фестиваль в Красной Пресне, фестиваль московских школ искусств в Саду имени Баумана, балетные мастер-классы в саду «Эрмитаж» и другие мероприятия

В парке Сокольники 28 и 29 мая пройдет городской праздник мороженого, на котором гости смогут попробовать разнообразные виды пломбиров, эскимо, крем-брюле, рожков, стаканчиков и гранулированное мороженое, произведенное по уникальным криогенным технологиям. Сделать лакомство своими руками можно будет на мобильной фабрике. В рамках праздника пройдет карнавальное шествие, а на Фонтанной площади заработает площадка с аттракционами. Начало 28 мая в 12:30, 29 мая — в 11:00.

В парке Красная Пресня 29 мая пройдет детский рок-фестиваль, на котором выступят «Приключения электроников», Pep-see, Distemper, Beat Devils, «Черный кофе», «Тайм-аут» и Гоша Куценко. Музыканты не только сыграют, но и прочтут стихи и расскажут истории о своем детстве. Дети смогут поиграть на барабанах и бас-гитарах, сделать стильную прическу и создать имидж рок-звезд, поучаствовать в конкурсах на лучшие рок-чтения и рок-граффити. Начало программы — в 12:00.

Фото: Мосгорпарк

В некоторых парках пройдут концерты учеников московских музыкальных школ: 28 мая — в саду «Эрмитаж», Бабушкинском и Перовском парках, 29 мая — в Красной Пресне, Садовниках и Измайловском парке.

О фестивале изобразительных искусств читайте на следующей странице.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию