16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.13 / ₽ 8479
  • RTS1155.46
30 мая 2016, 23:00 Стиль жизниКино

Экранизация романа Пелевина о вампирах выйдет в прокат в 2017 году

Лента новостей

Режиссер фильма Виктор Гинзбург отметил, что картина может совершить переворот в жанре кино о вампирах

Экранизация романа Виктора Пелевина «Ампир V» о вампирах, как предполагается, выйдет на экраны в 2017 году. Об этом продюсер Иван Засурский сообщил в понедельник на очной защите кинопроектов, претендующих на государственную поддержку, передает ТАСС.

По словам Засурского, ближе всего к новому проекту фильмы «Ночной дозор» и «Дневной дозор». Продюсер считает, что новый фильм может стать очень успешным, поскольку в его основе лежит «культовое произведение одного из самых популярных российских писателей».

В свою очередь, режиссер фильма Виктор Гинзбург отметил, что картина может совершить переворот в жанре кино о вампирах. «Новые вампиры не пьют кровь, а дегустируют ее, чтобы получить информацию о человеке», — пояснил он. Режиссер считает, что будет снимать городское фэнтези с элементами любовной истории, «где есть место гламуру, а потусторонняя реальность живет бок о бок с нашей ежедневной реальностью». В картине будет много компьютерной графики.

Также в понедельник представили будущую комедию «Бабка» Марюса Вайсберга, в которой Александр Ревва перевоплотится в пожилую женщину, и фантастический фильм «Богатырь». Кроме того, продюсер и актер Алексей Гуськов рассказал о картине «Вечная жизнь и прочие достижения Александра Г», в которой одну из ролей сыграет французский писатель Фредерик Бегбедер.

Всего членам экспертного и попечительского советов Фонда кино будут представлены 63 проекта 59 кинокомпаний, не вошедших в число лидеров отечественного кинопроизводства. Итоги питчинга станут известны через несколько дней.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию