16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.80
3 июня 2016, 08:37 Политика

Госдеп рассказал о сотрудничестве с ФСБ и СКР

Лента новостей

Об этом говорится в ежегодном докладе Госдепартамента США о проблемах борьбы с терроризмом, опубликованном в четверг, 2 июня

Россия продолжает сотрудничать со спецслужбами США в сфере борьбы с терроризмом, предоставляя Вашингтону необходимую информацию. Сотрудничество ФСБ со спецслужбами США продолжается в ограниченном масштабе, уточняет ТАСС.

«Россия продолжала распространять информацию об угрозах и отвечала на запросы о предоставление данных по контртеррористическим вопросам», — говорится в документе. В то же время в нем утверждается, что ответы России не всегда «содержательны или своевременны».

Сообщается также, что ФСБ и Следственный комитет запрашивали у ФБР сведения относительно авиакатастрофы российского самолета в Египте, а также просили помощи в обеспечении безопасности на чемпионате мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

В Госдепе констатировали, что Москва активизировала усилия по борьбе с терроризмом после авиакатастрофы на Синае, выразив готовность сотрудничать по данному вопросу с США.

В то же время совместная деятельность оказалось заморожена по инициативе Вашингтона из-за конфликта на Украине, указывается в докладе.

Москва неоднократно призывала к формированию единого фронта по борьбе с терроризмом. 26 ноября президент Путин выразил надежду на то, что после теракта на борту российского авиалайнера, упавшего в Египте, трагических событий во Франции, массовых убийств в Ливане, Нигерии, Мали придет понимание необходимости объединения усилий всего международного сообщества в борьбе с террором.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию