16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
28 ноября 2016, 11:20 Общество

В Москву идут минус 16

Лента новостей

После относительного потепления в столичный регион идут настоящие морозы. Синоптики рассказали, как долго продержатся холода

Фото: YAY/ТАСС

Утром в понедельник, 28 ноября, в аэропортах Москвы задерживали и отменяли рейсы. Это связано с прогнозом неблагоприятных метеоусловий.

В Центральную Россию идет похолодание — в ближайшие дни ожидается до минус 16-ти. Вероятен и сильный гололед. Причем температура начнет падать уже к вечеру, говорит заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина:

Людмила Паршина заведующая лабораторией Гидрометцентра «Ожидается понижение температуры, к вечеру подморозит до минус 5 градусов. По области будет температура от минус 5 до плюс 2 градусов. Возможны осадки в виде снега и мокрого снега. К нам идет очередной атмосферный фронт, и сам циклон придет, проследует он севернее Москвы. Вслед за циклоном во вторник ожидается похолодание, ночью температура будет от 5 до 10 градусов, дневная температура — минус 3-8 градусов. Дальше еще холоднее: в среду-четверг ночная температура составит минус 11-16, дневная температура — минус 5-10 градусов, местами возможен небольшой снег. Небольшими морозами закончится текущая неделя, но в конце будет, можно сказать, немного потеплее. Ночная температура составит минус 5-10 градусов, дневная — минус 1-6. Почти каждый день небольшой снег».

Согласно прогнозам, морозы в столичном регионе продержатся как минимум десять дней.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию