16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1127.05
17 февраля 2017, 10:55 Общество

Москвичи увидят «Московскую Масленицу» онлайн

Лента новостей

Трансляции будут идти с семи площадок фестиваля

С помощью камер москвичи смогут посмотреть, какие мероприятия проходят на площадках фестиваля «Московская Масленица». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Сервис «Окно в город» 17 февраля начнёт онлайн-трансляцию масленичных гуляний. Москвичи увидят, что происходит на центральных площадках фестиваля «Московская Масленица», который стартует сегодня. В объектив камер попало семь площадок фестиваля: Манежная площадь; площадь Революции (переход к Манежной площади); Тверская площадь; Новопушкинский сквер; Никитский бульвар; Новый Арбат; Климентовский переулок, владение 8.

Как пояснили в Департаменте информационных технологий города Москвы, трансляцию с каждой площадки будет вести одна камера.

«Трансляции пройдут в два этапа до 27 февраля, — рассказали в IT-ведомстве. — Начиная с 24 февраля к сервису подключат ещё восемь площадок, расположенных в парках Москвы». Среди них — парк «Музеон», парк Победы, усадьба Царицыно и другие. Горожане увидят, что происходит на масленичных площадках и оценят, в какое время лучше посетить гулянья.

Фестиваль «Московская Масленица» пройдёт в столице с 17 по 26 февраля. На Тверском бульваре посетителей ждут активные развлечения. Рядом с памятником Сергею Есенину можно будет покататься на деревянной горке длиной около семи метров. Её стилизуют под традиционные русские сани с росписью под дымковскую игрушку. На площади Революции расположится «Царство зимы» с ледяным дворцом и синими павильонами, на Манежной площади — «Царство весны» с красными павильонами. В последний день фестиваля здесь «сожгут» гигантскую ледяную фигуру Масленицы. Два времени года встретятся на переходе от площади Революции к Манежной: актёры в традиционных масленичных костюмах вместе с гостями будут переманивать друг друга на сторону зимы или весны, кататься на каруселях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию