16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1171.06
27 февраля 2017, 13:37 Общество

Международный Зимний велоконгресс впервые пройдет в Москве

Лента новостей

Предполагается, что его проведение позволит вывести тему развития велотранспорта в России на новый уровень

Шестой международный Зимний велоконгресс (Winter Cycling Congress) в феврале 2018 года впервые пройдет в Москве. Российская столица получила это право по результатам рассмотрения заявок от потенциальных принимающих городов. Идея провести международный Зимний велоконгресс в столице получила поддержку Министерства транспорта Российской Федерации.

Как сообщается на сайте проекта Letʼs bike it!, создатели которого и подали заявку, имя города-победителя официально объявил президент Winter Cycling Federation Тимо Перала на пятом Зимнем велоконгрессе в Монреале.

«Мы много раз были в России и видим большой потенциал у городов, но их трансформация пока только начинается. Нам представляется важным, чтобы Зимний велоконгресс прошел в Москве, потому что это позволит поддержать качественные изменения, которые уже начались... Мне кажется, России есть что показать и рассказать другим странам», — сказал Тимо Перила.

Российская столица уже второй год подряд проводит зимние велопарады. Ранее Зимний велоконгресс проходил в городах США, Финляндии, Канады и Голландии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию