16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.25 / ₽ 8490
  • RTS1155.63
5 апреля 2017, 17:43 Политика

Госсекретарь США Тиллерсон посетит Москву 11-12 апреля

Лента новостей

Это будет первый визит Тиллерсона в Москву в качестве главы американской дипломатии

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон посетит Москву с рабочим визитом 11-12 апреля, передает РИА Новости, ссылаясь на сообщение, опубликованное на сайте МИД РФ.

«11-12 апреля Москву с рабочим визитом посетит Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон. Это его первый приезд в нашу страну в качестве руководителя внешнеполитического ведомства администрации Дональда Трампа», — говорится в тексте сообщения.

В МИД отметили, что «в ходе переговоров, которые проведут министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон, предполагается обсуждение актуальных задач в области международной безопасности, стоящих перед мировым сообществом и требующих совместных усилий наших стран».

«Среди них — борьба с терроризмом, в первую очередь с ИГИЛ (ИГ, запрещена в РФ) и другими террористическими группировками, захватившими часть территории Сирии, урегулирование сирийского, палестино-израильского, йеменского, ливийского, афганского и других конфликтов, деэскалация обстановки на Корейском полуострове. Не будет обойдено вниманием положение на Украине с акцентом на необходимость выполнения Киевом своих обязательств по минским соглашениям. Может обсуждаться тематика контроля над вооружениями», — говорится в сообщении.

Российская сторона рассчитывает, «что визит нового госсекретаря США поможет выводу российско-американских отношений на траекторию устойчивого развития, позволит повысить уровень взаимного понимания», отметили в ведомстве.

«Это отвечало бы интересам не только наших народов, но и всего мира, способствовало бы укреплению глобальной стабильности», — добавили в МИД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию