16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 апреля 2017, 13:17 Общество

Более 300 тысяч человек примут участие в шествии «Бессмертный полк» в Москве

Лента новостей

Центром празднования традиционно будет Красная площадь

Свыше 300 тысяч человек планируют принять участие в шествии «Бессмертный полк» 9 мая в Москве. Об этом сообщается в материалах, подготовленных к заседанию президиума правительства столицы.

«Центральным общественным событием станет шествие «Бессмертного полка» по Красной площади, в котором пройдут сотни тысяч москвичей с портретами своих дедов и прадедов — ветеранов Великой Отечественной войны. Ожидаемое количество участников шествия — сотни тысяч человек», — сообщается в материалах.

В ходе заседания президиума правительства столицы руководитель департамента культуры города Александр Кибовский напомнил, что в прошлом году в акции «Бессмертный полк» приняли участие около 500 тысяч человек.

«В 13:00 начнется сбор, с 15:00 предполагается начало шествия. Естественно, что все городские службы мобилизованы для того, чтобы это мероприятие, как и в прошлом году, прошло высокоорганизованно и без каких-то неприятных моментов. Тем более что будет много гостей. Что приятно, приезжают гости из-за рубежа», — А.Кибовский.

Всего в столице с 1 по 10 мая 2017 года пройдет порядка 300 крупных городских мероприятий, включая концерты, акции памяти, выставки, спортивные программы.Мероприятия будут организованы на 35 площадках в центре города, 9 — в округах и 20 — в городских парках.

Руководитель департамента культуры Москвы также сообщил, что прямая трансляция военного парада на Красной площади 9 мая будет организована на всех праздничных площадках и в парках города.

«Центром празднования традиционно будет Красная площадь. Понятно, что в 10 часов по ней пройдет большой Парад: более 10 тыс. военнослужащих, 100 единиц военной техники. Прямая трансляция его будет на всех экранах наших праздничных точек идти», — отметил А.Кибовский. Он уточнил, что Парад Победы на Красной площади начнется 9 мая в 10:00.

Празднование Дня Победы пройдет также и на двух площадках ВДНХ — в Парке «Останкино» и на площади перед главным входом, где состоится выступление Академического ансамбля песни и пляски им. А.Александрова. Кроме того, традиционный концерт симфонического оркестра Мариинского театра состоится на Поклонной горе в 13:00.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, будут проходить в столице в течение всех майских праздников

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию