16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8199
  • RTS1167.49
9 мая 2017, 16:53 Стиль жизниКультура

Где провести День Победы: больше 20 парков устраивают праздник

Лента новостей

Парки подготовили праздничную программу: концерты, творческие мастерские, танцплощадки и, конечно, салют. Залпы начнутся ровно в 22:00

Выступление оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева на Поклонной горе
Выступление оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева на Поклонной горе Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Выставка военной техники в Парке Горького, фестиваль шагающих оркестров в саду имени Баумана, бал Победы в саду «Эрмитаж», салют и другие мероприятия ждут москвичей сегодня в самых крупных зонах отдыха. Начальник отдела по связям с общественностью ГАУК «Поклонная гора» Наталья Катрич рассказала, какие мероприятия проходят сегодня в Парке Победы.

Наталья Катрич начальник отдела по связям с общественностью ГАУК «Поклонная гора» «В 16:00 начнется концертная программа, в которой примут участие Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, солисты театра Московской оперетты и другие артисты. В 19:00 на главной сцене состоится минута молчания, после которой продолжится концертная программа. Продолжит ее концерт-съемка телеканала ТВЦ, с участием популярных исполнителей. Завершится концерт в 22:00 большим праздничным салютом. Будет дан залп из салютных пушек ЗИС-3 из холма, и далее будет праздничный салют за музеем, традиционный. Кроме того, у нас также в парке проходит сейчас фестиваль Рен-ТВ «Военная тайна». Там тоже проходит праздничный концерт, работает полевая кухня, можно поучаствовать в каких-то мастер-классах, пострелять в тире, приобрести книги, посмотреть на военную ретро-технику. И еще начнется в скором времени фестиваль «Музыкальный квартал». Это также ежегодный музыкальный фестиваль, в котором принимают участие подведомственные департаменту культуры молодые исполнители».

На востоке Москвы акцент сделали на музыке. Пресс-секретарь Измайловского парка культуры и отдыха Кристина Меркулова поделилась, музыканты из каких стран сегодня сыграют для москвичей.

Кристина Меркулова пресс-секретарь Измайловского парка культуры и отдыха «Сейчас у нас работает фотовыставка «Аллея славы». Также лекторий, в котором рассказывают о том, как жил наш район Измайлово до войны, что здесь происходило, что происходило в парке. Также работает творческая мастерская для детей, где они делают поделки для ветеранов. Музыкальная танцплощадка и основная часть у нас начинается в пять часов, концертная. Собственно, концерт военной песни, где у нас будут кавер-группы исполнять самые известные военные песни. Хедлайнер у нас сегодня в девять часов выступает — это группа «Томас». Также у нас сегодня в рамках фестиваля «Весна победы» выступит несколько международных музыкальных коллективов, очень интересное будет шествие колонн и оркестров. А вот с шести часов от главного входа до Площади мужества — нашей мемориальной площади, в составе у нас — коллективы из Италии, Новой Зеландии, Шотландии, Сербии и даже Уэльса. Будут очень интересные оркестры, флагоносцы и симфонический оркестр. И в десять часов у нас салют».

В десять часов вечера салют начнется на всех площадках, участвующих в праздновании. Помимо Измайлово, посмотреть его можно в Парке Горького, Сокольниках, ВДНХ, Лужниках, саду «Эрмитаж» и многих других парках — их полный список доступен на сайте московской мэрии. Наибольшее количество орудий разместят на Поклонной горе и Воробьевых горах. Как сообщает портал МОС.ру, салют будет видно практически из любой точки города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию