16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.01
22 мая 2017, 06:52 Стиль жизниШоу-бизнес

Группа Metallica получила премию Billboard в номинации «Лучший рок-альбом» года

Лента новостей

Предыдущая награда журнала была вручена музыкантам еще в 1999 году

Американский коллектив Metallica завоевал премию журнала Billboard в номинации «Лучший рок-альбом» года. Об этом стало известно в воскресенье вечером в ходе торжественной церемонии вручения музыкальной премии Billboard Music Awards, которая состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада), передает ТАСС.

Таким образом, созданная еще в 1981 году группа вновь стала лауреатом премии Billboard спустя почти 20 лет. Предыдущая награда журнала была вручена музыкантам еще в 1999 году.

Нынешний, последний альбом группы под названием «Hardwired…To Self Destruct» был выпущен осенью прошлого года. 18 ноября альбом впервые появился на лидирующей строчке в рейтинге двухсот наиболее популярных песен по версии Billboard, поскольку за первую неделю было продано сразу 282 тыс. его копий.

Чуть позже новая пластинка Metallica возглавила музыкальные чарты в 57 странах мира, а песня «Hardwired» из этого альбома была номинирована на премию Grammy как «Лучшая рок-песня».

В ходе церемонии группа Twenty One Pilots выиграла номинацию «Лучшая песня в стиле рок» за сингл «Heathens». Американский певец Джастин Тимберлейк стал лауреатом премии в категории «Самая продаваемая песня» за композицию «Can’t Stop The Feeling!» Она же победила и в номинации «Лучшая песня для радио».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию