16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 сентября 2017, 19:39 Политика

Кремль обеспокоен проведением митинга у посольства Мьянмы в Москве

Лента новостей

Несанкционированная властями акция состоялась сегодня

В Кремле выразили озабоченность сообщениями СМИ о митинге у посольства Мьянмы в Москве, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, еще рано делать какие-то выводы, не имя реальной информации. «Но сообщения вызывают обеспокоенность», подчеркнул Песков.

Полиция не зафиксировала нарушений порядка у посольства Мьянмы в российской столице, где в воскресенье собрались люди в поддержку мусульман-рохинджа, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.

В Мьянме в последнее время разгорается конфликт, вызванный религиозной враждой между мусульманским меньшинством и основным составом населения, исповедующим буддизм. Исламисты борются за создание собственного государства на территории штата Ракхайн.

Агентство Reuters ранее сообщило, что в ходе столкновений правительственных сил и боевиков-рохинджа, которые начались неделю назад, погибли почти 400 человек: было уничтожено 370 боевиков, потери среди правительственных сил составили 15 человек. Кроме того, боевиков обвиняют в убийстве 14 мирных жителей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию