16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.63 / ₽ 8175
  • RTS1163.50
7 декабря 2017, 20:56 Общество

Столица готовит управленцев в рамках программы «Москва моими глазами»

Лента новостей

Участниками программы за 7 лет стали 540 человек

В Москве реализуется уникальная программа стажировок для молодежи. Мэрия столицы предлагает молодежи планировать карьерную траекторию: работать в отраслевых департаментах или министерствах или строить карьеру в территориальных органах власти. Также можно выбрать аппаратную работу или заниматься юридической поддержкой, кадровой работой, экономикой, финансами или информационным сопровождением. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

«Это уникальная программа эффективного карьерного лифта, аналогов которой нет на рынке труда Москвы. Особенность такого карьерного лифта в том, что талантливый молодой человек не только получает возможность найти работу, он может выбирать из лучших предложений, из самых масштабных проектов и даже заранее «сработаться» с будущим руководителем и командой, понять, где его потенциал лучше раскроется», — говорится в сообщении.

Воспользоваться программой стажировок для молодежи может любой, кто учится на последних курсах или является выпускником с двумя-тремя годами опыта работы. Необходимо подать заявку для отбора на программу стажировки.

«Пройдя серьезный конкурсный отбор, а конкуренция порой достигает 60-90 человек на место, можно приступить к планированию программы стажировки. Стажировка длится девять месяцев. Кандидат получает возможность поработать в трех органах власти по три месяца, выбирая общую карьерную траекторию», — уточняют в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что в конце программы стажер имеет возможность получить три предложения о работе от разных департаментов, где проходила его стажировка.

«Из 540 выпускников стажировки 76% работают в правительстве Москвы или заканчивают обучение в вузе и планируют прийти на работу в мэрию по завершению обучения. Остальные вышли на работу в министерства и ведомства федерального уровня либо получили предложения о работе в партнерских структурах правительства Москвы, участвующих в реализации городских проектов» — сообщили в пресс-службе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию