16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8378
  • RTS1160.60
8 декабря 2017, 08:57 ТехнологииНаука

Россия и Китай создадут в «Сколково» совместный центр передовых технологий

Лента новостей

Будет создан венчурный фонд в $1 млрд для финансирования науки

Российско-китайский центр передовых технологий будет создан на территории технопарка «Сколково». Он должен будет реализовать серию перспективных инновационных проектов. Церемония подписания двустороннего меморандума о сотрудничестве состоялась в посольстве России в Китае. В церемонии приняли участие председатель правления компании Tus-Holdings Ван Цзиу и председатель правления «Сколково» Игорь Дроздов, передает ТАСС.

Документ был заверен подписями представителей фонда «Сколково» и китайской компании Tus-Holdings, которой оказывает содействие научно-исследовательская зона «Чжунгуаньцунь». В соответствии с договоренностями, российская сторона предоставит в распоряжение высокотехнологичных предприятий КНР инфраструктуру, обеспечив их взаимодействие с научно-исследовательскими институтами РФ.

«Данный проект позволит создать многопрофильный канал для освоения многочисленными новыми высокотехнологичными российскими компаниями рынка КНР совместно с китайскими партнерами», — отмечается в заявлении фонда «Сколково».

Китайская Tus-Holdings планирует создать в России венчурный фонд с капитализацией в 1 млрд долларов для финансирования совместных научно-технических проектов. На первом этапе на эти цели планируется выделить 150 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию