16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8013
  • RTS1128.26
14 марта 2018, 20:06 ФинансыРынки

«Газпром» и «Нафтогаз» готовы начать переговоры

Лента новостей

«Газпром» заявляет, что переговоры пройдут о расторжении контрактов; «Нафтогаз» указывает, что не согласен на расторжение соглашения

«Нафтогаз Украины» подтвердил готовность к переговорам о расторжении контрактов, они планируются в ближайшие дни, сообщил журналистам зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Сегодня «Газпром» на свой запрос получил от «Нафтогаза Украины» подтверждение о готовности начать переговоры в рамках процедуры расторжения действующих контрактов на поставку и транзит газа. Предполагаем эти переговоры провести в ближайшие дни», — цитирует РИА Новости Медведева.

«Нафтогаз Украины» планирует до конца марта обсудить с «Газпромом» разрыв контрактов и выполнение решения Стокгольмского арбитража, сообщает в свою очередь украинская компания.

«К концу месяца должна состояться «встреча на Эльбе» с нашей дорогой монополией. «Нафтогаз» проинформирует «Газпром» на встрече, что не согласен расторгнуть контракты», — говорится в сообщении на странице «Нафтогаза» в Facebook.

«Кроме того, мы направили «Газпрому» требования о пересмотре тарифа. На встрече, конечно, будет обсуждаться выполнение решений арбитража», — цитирует пресс-служба «Нафтогаза» главного коммерческого директора компании Юрия Витренко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию