16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 марта 2018, 02:20 Политика

Белый дом призвал привлечь РФ и Иран к ответственности за насилие в Сирии

Лента новостей

Помощник президента США по национальной безопасности считает, что Асад не должен оставаться безнаказанным за свои преступления, равно как и его спонсоры

Соединенные Штаты считают, что все цивилизованные страны мира должны привлечь Россию и Иран к ответственности за то, что они якобы допускают продолжение зверств и насилия в Сирии. Такую точку зрения выразил в четверг помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер, выступая в Музее Холокоста в Вашингтоне, передает ТАСС.

«Все цивилизованные государства должны привлечь к ответственности Иран и Россию за их роль в допущении дальнейших зверств и насилия в Сирии», — утверждал он. «Если Иран и Россия не перестанут допускать зверства режима [президента Сирии Башара Асада] и не будут действовать в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, все государства должны не просто делать грозные заявления, а действовать более решительно», — полагает Макмастер.

С его точки зрения, «настало время применить серьезные политические и экономические меры в отношении Москвы и Тегерана». «Асад не должен оставаться безнаказанным за свои преступления, равно как и его спонсоры», — заявил советник Трампа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию