16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
18 мая 2018, 02:44 Политика

Президент Узбекистана заинтересован в военно-техническом сотрудничестве с США

Лента новостей

Трамп заявил, что страны ведут переговоры по закупке Ташкентом американской военной техники

Узбекистан заинтересован в военно-техническом сотрудничестве и взаимодействии в сферах обороны с Соединенными Штатами. Как сообщалось в четверг на официальном сайте президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, об этом глава государства заявил в ходе встречи с министром обороны США Джеймсом Мэттисом в Вашингтоне, передает ТАСС.

«Узбекистан заинтересован в обмене опытом, военно-техническом сотрудничестве, взаимодействии в сферах обороны и безопасности с Соединенными Штатами Америки», — сказал Мирзиёев. В сообщении говорится, что стороны рассмотрели «вопросы укрепления сотрудничества в сферах обороны и безопасности». Указывается, что Мэттис, в свою очередь, «выразил удовлетворение» в связи с визитом Мирзиёева и отметил, что «Узбекистан является важным геостратегическим государством в регионе».

Белый дом в распространенном по итогам встречи заявлении указал, что «исторический первый визит президента Шавката Мирзиёева и его встреча в Белом доме с президентом Дональдом Трампом положили начало новой эре стратегического партнерства между США и Узбекистаном». Перед переговорами с Мирзиёевым Трамп заявил, что страны ведут переговоры по закупке Ташкентом военной техники США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию