16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.91
26 июня 2018, 14:45 Общество

Названы самые дорогие города мира для экспатов

Лента новостей

На первом месте оказался Гонконг из-за высоких цен на рынке недвижимости

Гонконг стал самым дорогим городом для проживания сотрудников иностранных компаний. На первое место его вывел рост цен на рынке недвижимости. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные международной консалтинговой компанией Mercer.

Стоимость месячной аренды апартаментов с двумя спальнями в Гонконге составляет в среднем $7,7 тыс. по сравнению с $5,7 тыс. в Нью-Йорке. Кроме того, чашка кофе в городе обойдется в $7,74, литр молока — $3,78.

На втором и третьем местах по дороговизне — Токио и Цюрих. В топ-10 также вошли Сингапур, Сеул, столица Анголы Луанда, Шанхай, Нджамена (Республика Чад), Пекин и швейцарский Берн. Москва в списке самых дорогих городов для экспатов оказалась на 17-м месте.

Наиболее дешевым для проживания иностранных специалистов стали киргизский Бишкек, Тунис (столица одноименной североафриканской страны) и Ташкент.

Исследование учитывало такие факторы, как стоимость жилья, транспорта, питания, одежды, развлечений и услуг в 209 городах мира, а также колебания курсов национальных валют. За основу эксперты взяли уровень жизни в Нью-Йорке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию