Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
7 июля 2018, 23:59 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Сборная России уступила команде Хорватии в серии пенальти в матче 1/4 финала ЧМ-2018

Основное время закончилось вничью

Россия. Сочи. Игрок сборной Хорватии Ведран Чорлука в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу - 2018 между сборными командами России и Хорватии. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Сборная России уступила команде Хорватии в серии пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Сочи и завершила выступление на турнире.

Россияне открыли счет — 1:0. Мяч в ворота хорватов на 31-й минуте забил Денис Черышев. На 41-й минуте сборная Хорватии сравняла счет — 1:1. Мяч забил Андрей Крамарич.

Основное время закончилось вничью.

В дополнительное время сборная Хорватии по футболу повела со счетом 2:1. Второй гол хорватов забил Ведран Чорлука (101-я минута).

Сборная России сравняла счет на 115-й минуте. Мяч забил Марио Фернандес — 2:2.

Дополнительное время закончилось с равным счетом. Последовала серия пенальти, в которой хорваты были точнее.

Сборная России в матче 1/8 финала домашнего чемпионата мира победила команду Испании в серии пенальти, хорваты также в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов переиграли сборную Дании.