16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.53 / ₽ 7919
  • RTS1129.37
9 августа 2018, 10:38 ФинансыРынки
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Новости о новых санкциях спровоцировали паническую атаку на рынках

Лента новостей

Курс доллара обновил двухлетний минимум. Что будет с рублем, продолжится ли падение? Можно ли рассчитывать на то, что за этим последует коррекция?

Фото: depositphotos.com

На фоне новостей о возможном введении новых санкций на рынках 8 августа произошла паническая атака. Курс доллара обновил двухлетний максимум, поднявшись выше отметки 65 рублей и 5 копеек, падали акции и бонды.

Будет ли коррекция? Продолжит ли падать национальная валюта? Комментирует биржевой обозреватель Business FM Алексей Завьялов:

Алексей Завьялов биржевой обозреватель Business FM«На мой взгляд, пока можно назвать чрезмерными эмоции, и вот эти чрезмерные эмоции выплескивали, скорее всего, локальные игроки на фоне той информации, которая появилась, допустим, в издании «Коммерсантъ». Пока нерезиденты активно не выходят из российских бумаг. Прежде всего, это долговые бумаги, суверенные долговые бумаги, долговые бумаги крупнейших российских банков. Были продажи в облигациях российских банков, которые номинированы в иностранной валюте, но это не панические продажи, это не продажи на больших объемах, так что пока можно предположить, что паника или эти чрезмерные эмоции начнут потихонечку затухать. Предположительно, все-таки этот законопроект в процессе обсуждения может сильно видоизмениться, и вот эти формулировки грозные и страшные могут просто раствориться в воздухе. Нисходящая динамика рубля тоже может потихонечку затухнуть».

Ранее информацию о валютных санкциях США против России прокомментировал для Business FM Сергей Алексашенко. Кроме того, Вашингтон заявил, что вводит новые ограничительные меры против Москвы из-за отравления Скрипалей на территории Великобритании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию