16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.61 / ₽ 8480
  • RTS1166.92
11 августа 2018, 09:31 ПолитикаКонфликты

КНДР отказалась от всех предложений США по ядерному разоружению

Лента новостей

Пхеньян назвал инициативы Вашингтона «бандитскими»

Власти КНДР отвергли предложения США об уничтожении ядерного оружия и средств его производства, назвав их «бандитскими». Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на диписточники.

По словам собеседников телеканала, Белый дом выдвигает «конкретные предложения по началу и доведению до конца денуклеаризации, полностью поддающейся проверке». Среди них — предложения по графику денуклеаризации, включающие вопрос временных ограничений процесса.

«Северная Корея отвергла все эти предложения, посчитав их «бандитскими», — рассказал один из собеседников телеканала.

В то время как США обещают поддерживать санкции до тех пор, пока в направлении денуклеаризации не будет достигнут результат, Северная Корея заявляет, что предпримет дальнейшие шаги только после снятия санкций и заключения мирного договора.

Лидер КНДР Ким Чен Ын обещает сделать определенные шаги в сторону денуклеаризации только в том случае, если США займутся соображениями безопасности, отмечают источники телеканала. При этом Пхеньян указывает на жесты доброй воли, которые он уже сделал, включая прекращение ракетных испытаний и выдачу останков американцев, обвиняя США в том, что не видит подобных жестов с их стороны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию