16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.59 / ₽ 8184
  • RTS1173.68
7 сентября 2018, 21:19 Технологии

Тайный и зашифрованный: у Telegram появился конкурент

Лента новостей

Новый мессенджер Stealthy IM презентовали разработчики в Сан-Франциско

В США у Telegram появился конкурент. Новый мессенджер Stealthy IM презентовали разработчики на конференции TechCrunch Disrupt SF 2018 в Сан-Франциско, передает РИА Новости. Продукт позиционируется как зашифрованный мессенджер. По словам создателей, разработанный ими сервис должен стать «децентрализованным WeChat» (китайская коммуникационная система-мессенджер, зарегистрировано более миллиарда пользователей).

Один из лидеров в этом сегменте — Telegram, создатель которого Павел Дуров также анонсировал создание платформы на блокчейне. Пользователи Сети заметили, что интерфейсы двух ресурсов внешне похожи друг на друга.

В презентации разработчики сделали акцент на блокчейн-технологии ресурса, обеспечивающей децентрализованное хранение данных. Изначально мессенджер содержит информацию в облачном хранилище Azure от Microsoft, однако пользователь может выбрать место хранения по своему усмотрению.

Приложение уже доступно для IOS и Android. Для обычных пользователей продукт будет бесплатным, однако в будущем создатели сервиса планируют брать деньги за пользование отдельными функциями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию