16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.56 / ₽ 8067
  • RTS1175.61
12 октября 2018, 21:23 Технологии

«Роскосмос» ускорит подготовку новой ракеты-носителя

Лента новостей

«Решение о графике будет принято сразу после того, как будет дано разрешение на дальнейшую эксплуатацию ракет-носителей этого семейства», — сообщает агентство

«Роскосмос» обещает ускорить подготовку новой ракеты-носителя, чтобы как можно скорее утвердить график дальнейших пусков, передает «Интерфакс», ссылаясь на сайт госкорпорации.

«Решение о графике будет принято сразу после того, как будет дано разрешение на дальнейшую эксплуатацию ракет-носителей этого семейства», — говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте «Роскосмоса».

Также сообщается, что части всех ступеней «Союза-ФГ» будут доставлены на самарское предприятие РКЦ «Прогресс» (производитель ракет-носителей семейства «Союз»). «В начале следующей недели в РКЦ «Прогресс» приступит к работе комиссия по летным испытаниям, которая изучит фрагменты ступеней аварийной ракеты-носителя для формирования дальнейшего заключения», — сообщили в «Роскосмосе».

Очередная международная экспедиция на российском пилотируемом корабле «Союз МС-10» отправилась на МКС в минувший четверг с космодрома Байконур, но из-за нештатной ситуации экипажу пришлось совершить аварийную посадку в Казахстане. В составе экипажа были космонавт Алексей Овчинин и астронавт Ник Хейг, они не пострадали.

Ранее в пятницу исполнительный директор по пилотируемым программам «Роскосмоса» Сергей Крикалев заявил, что все полеты на ракетах типа «Союз» приостановят до выяснения причин произошедшей в четверг аварии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию