16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
29 октября 2018, 21:52 Общество

Школьники в России после 2022 года, возможно, будут сдавать ЕГЭ по истории

Лента новостей

На данный момент в России обязательными являются единые госэкзамены по русскому языку и математике базового уровня

Единый государственный экзамен по истории может стать обязательным после 2022 года. Об этом в понедельник сообщила министр просвещения России Ольга Васильева на встрече с активистами Российского движения школьников, передает ТАСС.

«Это будет экзамен по классической истории, безусловно, по истории Отечества. В 2020 году планируется провести пилот, а после 2022 года экзамен может стать обязательным для всех», — сказала Васильева, добавив, что в настоящий момент идет обсуждение о точных сроках.

На данный момент в России обязательными для сдачи являются единые госэкзамены по русскому языку и математике базового уровня.

Глава Минпросвещения Ольга Васильева, отвечая на вопрос, поступивший на «Прямую линию» с президентом РФ Владимиром Путиным 7 июня, заявляла о том, что окончательного решения о введении обязательного ЕГЭ по истории в 2020 году нет, вопрос только обсуждается. Она также неоднократно говорила о необходимости увеличить число обязательных ЕГЭ. По ее словам, их «бесспорно» станет больше.

Российское движение школьников было создано в соответствии с указом президента РФ от 29 октября 2015 года. Фактически оно было образовано на первом съезде движения, который прошел 28 марта 2016 года. Целью организации, согласно президентскому указу, является «совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию