16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.37 / ₽ 8164
  • RTS1173.75
4 ноября 2018, 15:27 Стиль жизниПутешествия

Полное погружение. На Мальдивах открылась первая в мире гостиница на дне океана

Лента новостей

Одна ночь под водой обойдется в 50 тысяч долларов. Журнал Time включил отель в список самых красивых мест в мире в 2018 году

Ванная комната в номере Muraka.
Ванная комната в номере Muraka. Фото: conradmaldives.com

На Мальдивах открылась первая в мире гостиница, которая находится на дне Индийского океана. Подводную резиденцию строила международная компания Crown и потратила на свой проект 15 млн долларов. Отель называется Muraka, что в переводе с местного языка дхивехи означает «коралл».

Строить гостиницу помогали новозеландские инженеры, сведущие в аквариумных технологиях. Само здание состоит из двух уровней — надводного и подводного, находящегося на пятиметровой глубине. Под водой находятся спальня, гостиная и ванная комната. Стены виллы сделаны из стекла, чтобы постояльцы могли наблюдать за подводной жизнью Индийского океана.

На верхнем уровне виллы расположены домашний спортзал, комната дворецкого, помещения охраны, а также гостиная, кухня, бар и столовая, выходящая на террасу. Всего в Muraka могут разместиться до девяти гостей. Одна ночь под водой обойдется постояльцам в 50 тысяч долларов.

Мальдивы — топовое направление для состоятельных туристов, но с таким ценником номера часто будет свободны, говорит генеральный директор компании «Содис» Александр Чугунов:

Александр Чугунов генеральный директор компании «Содис» «Конечно, 50 тысяч долларов — это неординарная цена. Хотя надо сказать, что есть номера с такой стоимостью, и они используются. Есть категория потребителей, которые готовы платить такие деньги. Мальдивы в последние годы пользуются настолько большим спросом, и это основная страна для состоятельных людей, там строятся все более изысканные, все более дорогие отели. Подводное строительство — это тоже не чудо, уже есть рестораны, спа-центры под водой. Но гигантских роскошных номеров под водой пока еще не строили. Наверное, это будет первый такой дорогой сьют под водой. И я думаю, что потребитель для него найдется, хотя при такой цене номер будет востребован нечасто».

Американский журнал Time включил подводную гостиницу на Мальдивах в список самых красивых мест в мире в 2018 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию