16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.58 / ₽ 8427
  • RTS1155.43
11 ноября 2018, 09:42 ФинансыРынки

Цены на нефть в США бьют рекорды десятилетий

Лента новостей

На бирже в Нью-Йорке они снижаются 10-й день подряд впервые за 34 года

Цены на нефть в США снижаются десятый день подряд, чего не было 34 года. Техасская нефть Light Sweet на бирже в Нью-Йорке упала до отметки в 60 долларов 19 центов за баррель. Это к тому же минимальный показатель с февраля этого года, указывает The Wall Street Journal. Перевод статьи приводит РБК.

Издание отмечает, что цены на нефть упали на 21% по сравнению с максимальными показателями в октябре. И эксперты пока не уверены, что этот тренд прекратится. Причиной снижения цен стал тот факт, что на фоне санкций против Ирана Саудовская Аравия, Россия и США стали добывать нефти больше, чем за все предыдущие месяцы. Это позволило снять опасения насчет того, что ограничения в адрес Исламской республики приведут к дефициту на рынке. Помимо этого на снижение цен повлияло и замедление темпов роста экономики в Китае, отметила эксперт Capital Economics Кэролайн Бэйн.

Однако есть и мнение, что нынешняя ситуация на рынке носит временный характер. По мнению эксперта BNP Paribas Гарри Чилингуряна, цены могут развернуться в тот момент, когда основные игроки поймут, что Саудовская Аравия не сможет восполнить нехватку иранской нефти на рынке. Помимо этого, повлиять на ситуацию могут и остальные страны ОПЕК, представители которых в эти выходные встречаются в Абу-Даби.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию