16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.38
6 декабря 2018, 11:22 Общество

Пробки на дорогах и задержки рейсов: в Москве продолжается снегопад

Лента новостей

Высота снежного покрова в Москве достигла в итоге 13 сантиметров

В Москве с вечера среды к 09:00 мск четверга выпало 7 мм осадков, в результате снегопада высота снежного покрова в столице достигла 13 см — рекордного значения за нынешнюю зиму, сообщили «Интерфаксу» в метеобюро Москвы. «За неполные 12 часов в городе выпало 12,5% месячной нормы осадков, которая в декабре составляет 56 мм», — рассказал собеседник агентства, уточнив, что данные получены с базовой метеостанции на ВДНХ.

Ни один лайнер не ушел из московских аэропортов на запасные аэродромы из-за сильного снегопада, но задержек избежать не удалось. «На аэродромах всю ночь работала снегоуборочная техника, полосы и рулежные дорожки постоянно расчищаются и пригодны для взлета-посадки», — сообщили в авиадиспетчерских службах московского авиаузла. По данным сервиса «Яндекс.Расписание», больше всего рейсов задержано во «Внуково» — 18, четыре отменены, еще семь задержаны и пять отменены в «Домодедово», шесть рейсов задержаны в «Шереметьево».

Как сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД), серьезные пробки ожидаются в течение всего дня в Москве из-за непогоды. «Сегодня весь день будут плотные заторы из-за снегопада, гололеда и плохой видимости. В течение дня и вечером следует пользоваться городским транспортом — так коммунальная техника быстрее расчистит дороги, а вы не потеряете время в пути. Метро, МЦК и наземный транспорт работают штатно», — сообщили в ЦОДД. Москвичей попросили пересесть с личных автомобилей на общественный транспорт из-за снегопада.

По прогнозу синоптиков, интенсивный снегопад в столице продолжится как минимум до 15:00 мск. Температура воздуха в городе не превысит минус 1 градус.

Ранее заместитель мэра столицы Петр Бирюков, сообщил, что в уборке города задействовано около 7 тыс. единиц спецтехники и 55 тыс. «рабочих ручной уборки».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию