16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 декабря 2018, 13:58 Политика

Медведев объяснил процесс дедолларизации

Лента новостей

Премьер в интервью российским телеканалам заверил, что никакого запрета на хождение доллара в России не будет

Дедолларизация не означает отказ от доллара, никакого запрета на хождение американской валюты в России не будет, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам. «Дедолларизация вообще не означает отказа от доллара. Доллар, безусловно, является важнейшей мировой валютой, важнейшей резервной валютой, и никакого запрета на хождение доллара — конечно, в установленных законом рамках — в нашей стране не будет», — сказал Медведев, отвечая на вопрос, что ждать от процесса дедолларизации обычным гражданам.

Он заверил, что «люди смогут свободно помещать деньги в доллары и свободно продавать доллары — менять их на рубли или иную валюту».

Говоря о возможности запрета доллара в России, премьер подчеркнул: «Таких идей ни у кого никогда не было, эти идеи абсурдны, они противоречат вообще экономическим правилам».

Программа «Разговор с Дмитрием Медведевым» транслируют телеканалы «Россия 1», «Россия 24», РБК и RT. Собеседниками главы правительства стали Петр Толстой, Сергей Брилев, Ирада Зейналова и Илья Доронов. С этого года пятый участник программы определяется на принципах ротации региональных каналов. В этом году им стал лауреат премии «ТЭФИ регион» в номинации «Интервьюер» Ирита Минина — автор программы «Лично знаком» на телеканале «Томское время». До последнего времени пятым участником «Разговора с Дмитрием Медведевым» был телеканал «Дождь».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию