16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.89 / ₽ 7953
  • RTS1127.97
11 декабря 2018, 08:44 Общество

Застрявших в Китае российских туристов «ИрАэро» обещает вывезти до 15 декабря

Лента новостей

Шесть рейсов авиакомпания организует за свой счет, затем убытки предъявит туроператору

Авиакомпания «ИрАэро» намерена до 15 декабря вывезти всех туристов «Жемчужной реки», застрявших в Китае. Об этом сообщил начальник отдела перевозок Александр Макин, передает «Интерфакс».

«Первый вылет будет в Казань, потом в Уфу, Самару и другие. Последний рейс будет 14 декабря в Челябинск. Всего вывезем около 1,5 тысячи человек», — сказал он. Макин уточнил, что в общей сложности авиакомпания выполнит шесть рейсов. «Сегодня будет рейс Хайкоу — Казань, это 363 пассажира. Потом перевезем 279 пассажиров в Уфу, позже — Самару, 364 пассажира. Будет также рейс из Саньи в Санкт-Петербург, это 265 пассажиров. И, кроме того, 44 пассажира вывезем в Хабаровск», — добавил Макин.

Первый заместитель генерального директора авиакомпании «ИрАэро» Владимир Панфилов напомнил, что компания вывезет всех пассажиров за свой счет, а позже предъявит иск туроператору. При этом он пояснил, что убытки, которые понесет авиакомпания, безусловно, скажутся на ее деятельности. «Мы пересмотрим часть планов на зимний период. Однако к лету восстановимся», — сказал Панфилов.

Авиакомпания «ИрАэро» вечером в пятницу сообщила, что останавливает программу полетов из российских городов (Хабаровск, Челябинск, Уфа, Санкт-Петербург, Самара, Казань, Кемерово, Москва) в два аэропорта китайского острова Хайнань — Хайкоу и Санья, которую она выполняла по заказу туроператора «Жемчужная река» (ООО «Тревел Дизайнерс»). Причиной стали долги туроператора и срыв графика платежей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию