16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.91
11 декабря 2018, 22:20 Общество

Выселяющая онкобольных детей москвичка рассказала об НЛО, которые «знают, как лечить рак»

Лента новостей

СК и прокуратура проводят проверку сообщений СМИ о сборе соседями подписей за выселение больных детей из-за того, что рак, по их мнению, заразен

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Попытками выселить онкобольных детей из съемной квартиры в Москве заинтересовались Следственный комитет и прокуратура. В квартире, ставшей причиной скандала, живут родители с детьми, которые прошли курс химиотерапии в расположенном неподалеку центре имени Рогачева. Квартиру для иногородних снимает благотворительный фонд.

По данным СМИ, сбор подписей за выселение детей начала старшая по подъезду 62-летняя Елена Аллина. Фото ее объявления опубликовали «Такие дела». Она уверена, что рак заразен. Пранкеры Вован и Лексус позвонили старшей по подъезду. Аудиозапись разговора они выложили в YouTube. Вот ее фрагмент:

— Я нормальная пока, понимаете, слава тебе, Господи.

— А вы знаете, что изобрели уже все-таки средство против рака?

— Какого рака?

— На той неделе смотрел программу, рептилоиды изобрели средство, которое...

— А это кто, рептилоиды?

— Это внеземная цивилизация.

— Так, а они, что, эти рептилоиды, каким-то образом контактировали с нами, землянами? Как это все узналось?

— Ну да. По телевизору сказали в программе, там какая-то была научно-популярная программа, там несколько профессоров было.

— Инопланетяне, эти так называемые НЛО, я вас уверяю, знают, как лечить рак. Но наши-то этим не пользуются.

Директор центра имени Рогачева Галина Новичкова назвала утверждение о заразности онкобольных «иллюстрацией абсолютной безграмотности». Она пояснила, что дети носят маски не из-за того, что могут кого-то заразить, а потому что у них ослаблен иммунитет.

Сбор подписей за выселение больных детей вызвал большой резонанс. Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович назвал это «пещерной, людоедской позицией», вызывающей «брезгливость и отторжение», а уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что считает это «кощунством».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию